01.09.2015

Мифы и правда о масках для лица домашнего приготовления

Статьи салона

Мифы и правда о масках для лица домашнего приготовления Поклонников «кухонно-банного» способа ухода за собой много, Интернет пестрит рецептами, активно развивается в средствах массовой информации (наряду с рекламой средств из масс-маркета) компания «Зачем кормить салоны красоты, если на кухне все тоже самое». Давайте разберемся в этом вопросе.
Мифы и правда о масках для лица домашнего приготовления
1.    Кухонная косметология – лучший способ «безотходного производства»: не доел сам – отдай коже! Руководствуясь этим «правилом», можно нажить серьезные проблемы, начиная от раздражения кожи и заканчивая аллергией. Все исходные продукты должны быть свежими (фрукты – спелыми, овощи – не вялыми), в идеале – выращенными на своей грядке, чтобы можно было с уверенностью сказать, что их не обрабатывали никакими химикатами и антибиотиками. Более того, готовить маску нужно непосредственно перед применением – это гарантия не только безопасности, но и эффективности. Исключение составляют, пожалуй, только восковые или масляные основы, травяные отвары и настои, которые хранятся в холодильнике до двух недель без ущерба для качества.
2.    Самостоятельно приготовленные маски для лица по сравнению с профессиональной косметикой бесполезны для кожи после 25 лет. Кожа не продуцирует ферменты, необходимые для усвоения тех питательных веществ, которые содержатся в продуктах питания. После 30-35-ти лет кожа перестает реагировать на домашние маски для лица, потому что начинает нуждаться в более серьезном воздействии. Любой грамотный косметолог скажет вам, что кроме процедур в салоне огромное значение имеет водно-питьвой режим, сон и правильный домашний уход. Вот это вы действительно должны и можете делать дома, чтобы продлить действие профессиональных процедур.
3.    Маски для лица, «сочиненные» в собственной кухне, часто не учитывают тип и состояние кожи. Совет из Интернета зачастую может не только не сработать, но и вызвать ухудшение. Важный плюс профессиональной косметики состоит в том, что мы всегда видим, женщинам с какой кожей они адресованы, так что можем защитить себя от неприятных реакций, избежать ошибок и использовать средства для лица строго по назначению (в идеале!) вашего постоянного косметолога.
Отправка